设为首页 | 加入收藏 | 繁體版 | 无障碍浏览
党委微博政务厅
当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题

[投资立项类]如何知道什么情况下办理企业投资项目备案,什么情况下办理企业投资项目核准?

问:如何知道什么情况下办理企业投资项目备案,什么情况下办理企业投资项目核准?

答:企业投资项目核准或备案依据《政府核准的投资项目目录》管理,企业可以从国家发改委、省发改委或市发改局查到《政府核准的投资项目目录》,也可以通过电话2538301咨询珠海市发改局政务服务中心窗口。




附件:

分享到: 0