设为首页 | 加入收藏 | 繁體版 | 无障碍浏览
党委微博政务厅
当前位置:首页 > 政民互动 > 常见问题

[企业服务类]企业准备于2月23日复工该如何进行申报?

问:企业准备于2月23日复工该如何进行申报?

答:根据《珠海市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室关于印发分级防控工作方案的通知》,自2月19日起取消对企业复工复产的备案和审批,改为告知承诺,企业承诺做到“七个到位”(防控机制到位、员工排查到位、设施物资到位、内部管理到位、宣传教育到位、安全生产到位、信息报送到位)即可复工复产。在落实防控措施和员工防护前提下,全力支持企业复工复产。




附件:

分享到: 0